ветеринар

09:31 09-10-2006 / Ирина, обратиться

наш кот пропадал сутки, пришел вялый, сгорбленный, поел нехотя, потом его вырвало и у него понос. .. похоже на отравление, сейчас вялый, горячий. .. есть не даем, воду с марганцовкой выплевывает. .. если поколоть Гамавитом - не повредит?

Ответы

# 10:15 09-10-2006 Аноним, обратиться
Я бы для начала выяснила у вета точно ли это отравление или может быть инфекция какая- нибудь.
Кроме того если у кота частые рвота и понос, то может начаться обезвоживание и надо ставить физраствор. Гамавит не повредит.
# 10:26 09-10-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, понос и рвота не частые, были только один раз, он просто спит. .. а симптомы чумки и прочей бяки - мы знаем, от чего только беднягу не лечили. .. этакий бойцовско- уличный котяра, гроза всего квартала. .. просто с таким именно столкнулись первый раз. Еще раз спасибо. ..
# 23:47 09-10-2006 Ира, обратиться
Сгорбленный - боль в животе. Осмотреть бы надо. Может, ударили.
# 23:33 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Он мог получить травму в живот. Гамавит , конечно, не повредит, но, если рвота, то нужна капельница.