ветеринар

10:29 09-10-2006 / Елена, обратиться

Нашему коту 8 лет. Кастрирован в годовалом возрасте. Всегда строго ходил по "нужде" на свой горшок. Но в последние несколько месяцев произошел какой- то сбой. Время от времени, игнорируя свой лоток (следим, чтобы всегда был чистый), может справить "большие и малые дела" где угодно, включая и нашу постель. Кота мы любим, справедливо считая членом семьи, но и получать "приятные" ощущения в виде мокрой постели или вступления ногой в . .. , тоже, знаете ли, как- то не очень хочется. Что могло произойти с котом и что предпринять, чтобы "наставить мерзавци на путь истинный"? Трепка не помогает. "Акции протеста" переодически имеют место быть. Кот пушистый, помесный (сибир+ восточный курцхаар, коричневая гавана), абсолютно черный, злобный (несмотря на свою, прямо- таки неземную любовь ко мне, при случае может и ощутимо грызануть, и поцарапать), строго домашний (улицы боится).

Ответы

# 13:20 09-10-2006 Аноним, обратиться
Просто так никто не гадит. Покажите кота ветеринару.
Для начала сделайте анализ мочи кота, может быть он таким образом пытается вам сказать, что у него что- то болит. А вы его еще и лупите.
# 14:51 09-10-2006 Елена, обратиться
Спасибо.
# 23:35 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть воспаление мочевыводящих путей.