ветеринар

14:30 09-10-2006 / Клыки, обратиться

У меня кот сломал 2 нижних клыка, можно ему как нибуть новые вставить клыки или придется ему всю жизнь кашками питаться? ?

Ответы

# 14:42 09-10-2006 Аноним, обратиться
А вы присмотритесь, когда кот ест, клыки, вообще, принимают участие в пережевывании пищи? :)
# 15:13 09-10-2006 Аноним, обратиться
а зачем тогда нужны клыки, если они не принимают участие в пережевывании пищи? У кота осталось пол клыка ещё надо ли его вырвать? ?не будет ли какого нибуть зарожения? ?И ещё вставляют ли где нибуть искуственые (золотые) клыки? ?)
# 23:59 09-10-2006 Ира, обратиться
Клыки нужны для схватывания и удержания добычи. Удалите остаток клыка, если он качается. Если не качается - оставьте как есть. Насчет золотых клыков - к зубному врачу. И потом напишите, что он Вам ответит.
# 23:42 11-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Клыки рвут от большого куска мяса маленькие. Если кот ест сухой корм, то они ему совсем не нужны. Если обычную натуральную пищу, то режьте ее на маленькие куски.