ветеринар

08:27 13-10-2006 / Татьяна, обратиться

Моя собака (лайка 5 лет) перенесла чуму плотоядных (кишечная форма). Делали гискан- 5 двухкратно. Последний раз 18 сентября. Сейчас врач говорит о вакцинации. Предлагает Вангард 7. В аннотации написано, что нельзя прививать ослабленных животных. Через какое время после болезни можно вакцинировать собаку, и что значит ослабленное животное? Собака сейчас ест нормально, набирает вес. Глистов прогнали поливерканом (5 октября). Могут ли быть какие- либо осложнения после Вангарда? Очень боюсь.

Ответы

# 00:35 15-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вангард хорошая вакцина, осложнения бывают редко. Чтобы проверить, имеет ли место ослабление иммунной системы, можно просто сделать клинический анализ крови. И по количеству лейкоцитов опосредовано судить о возможности провести вакцинацию.