ветеринар

11:09 16-10-2006 / Валерия, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна! Что бы вы посоветовали подавать коту 11 лет, у него сильный стоматит, кровоточат десны. Из- за этого он уже несколько месяцев не может нормально есть, так как ему очень больно жевать. В последнее время он есть практически перестал, очень отощал. К врачам регулярно ходим, анализы сдаем, говорят очень низкие эритроциты. Лечили ему и почки, и пневмонию, и витаминами, и антибиотиками, вроде вылечили, а улучшений с деснами не наблюдаю. В последнее время давала стомадекс и индазол, пробовали стоматологический сбор. Никакого эффекта. Я уже отчаялась. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь, а то кот уже протягивает лапы. И чем его еще можно попытаться покормить, так как ни сухой корм, ни консервы он есть не может. Спасибо!

Ответы

# 10:34 18-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте кормить смесью ряженки и консервированного корма (смешивать лучше в миксере или блендере до однородной жидкой массы), пусть лакает, а не жует. Десны смазывать гелем "Метрогил- гель", а внутримышечно проколоть "Эритропоэтин" человеческий (продается в обычных аптеках), по 0, 3 мл 1 раз в неделю 10 инъекций.
# 17:41 23-10-2006 Валерия, обратиться
"Эритропоэтин" человеческий как таковой не встречается в свободной продаже в аптеках. С большим трудом нашла под заказ Эпокрин. Скажите пож- та, он подойдет? Наши ветеренары им никогда не пользовались и рисковать боятся. Спасибо. Пока как альтернативу колем Феррумлек и Гамовит. Коту к сожалению лучше не становится.
# 15:33 26-10-2006 Валерия, обратиться
Сделали ему анализ слизистой ротовой полости - сказали что во рту чуть ли не стерильно. Ротовая полость сильно кровоточит, иногда текут кровавые слюни. Врачи не знают чо с ним. Посоветуйте пожалуйста хорошее ранозаживляющее для десен. Может попробовать облепиховое масло и водный экстракт прополиса? Помогите пожалуйста.