ветеринар

21:36 16-10-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте! . У нас есть кот и кошка, оба персы. У нас две проблемы. 1. когда мы уезжали этим летом в отпуск - оставляли их у родственников, когда приехали. то обнаружили, что они оба почти всё время ходят с высунутым языком примерно на 3- 4 мм. Ветеринар удалил им обоим зубной камень, вроде всё прошло, но сейчас опять они ходят с высунутым языком. Что нам делать?
И второе: у кота неплохой аппетит, но часто после еды его рвёт. Даём корм Фрискис какое- либо рагу или что- то наподобие этого в подливках. Если корм не помять "в кашу" то его обязательно вырвет. Также даём фарш смешанный с какой- либо варёной крупой (гречка, рис).
Что нам посоветуете делать?

Ответы

# 07:55 17-10-2006 Аноним, обратиться
Во- первых, начать кормить качественным кормом специально для пушистых котов (Хиллс, Акана, Эукануба, Роял канин, Про план, Бош, Чикен соуп, Нутро чойс) и не смешивать его с обычной пищей.
Давать пасту для выведения шерсти, прогнать глистов.
Может у кота гастрит начинается?
Остальное врач подскажет.
# 10:39 18-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Полностью согласна с автором предыдущего ответа. Я бы начала с 12- часовой голодной диеты, затем дать глистогонное, затем только корм одной из фирм Хилл, с, Ямс, Рояль Канин. И НИКАКИХ ДОБАВОК ИЗ КАШ И РЫБЫ! !! И раз в неделю паста Мальт- совт для выведения шерсти из желудка у кошек по 1 см на язык.
# 20:36 18-10-2006 Павел, обратиться
Спасибо, а что по поводу высунутого языка?
# 11:57 19-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Дискомфорт в желудке вызывает изжогу в глотке, чтобы избавиться коты высоввают язык. Можно подавать Альмагель, но, если нормализуете питание, само пройдет.