ветеринар

18:37 17-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я подобрала котенка, возраст около месяца, прогнала от глистов. Он очень худой, видимо долго голодал. И теперь просит кушать очень часто, по 5- 6 раз в день. Я его боюсь перекармливать, поэтому подскажите, сколько раз в день должен кушать котенок этого возраста? И еще, у него довольно частый стул, неужели он должен ходить в туалет (по большому) по 10- 12 раз в сутки? Может ли это быть связано с тем, что когда я его подобрала, у него был понос и я ему даю Бифитрилак (по совету в Зоомагазине). Пожалуйста, помогите разобраться с этой ситуацией. Спасибо.

Ответы

# 06:53 18-10-2006 Аноним, обратиться
Правильно, что просит кушать так часто - он же еще очень маленький.
Стул, конечно, не нормальный.
Во- первых, чем кормите котенка? Какой стул - консистенция, запах, цвет? И как давно все это происходит?
# 10:53 18-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В таком возрасте едет 5- 6 раз в день, стул должен быть 3- 4 раза в день. Кормите кормом для котят на упаковке указано количество корма в сутки необходимое котенку, если будете соблюдать норму, то не перекормите. От поноса надо дать Смекту, развести пакетик на полстакана воды и по 1 мл смеси вливать в рот 3 раза в день за 30 мин до еды.
# 13:28 18-10-2006 Юлия, обратиться
Ответ на сообщение от 18 окт. 06. 53. 44
Спасибо, что откликнулись. Котенка кормлю детскими творожками Агуша, кормом для котят в пакетиках "Оскар" и "Фрискес", а также паштеты "Оскар" (сказали в зоомагазине, что хорошие), и развожу все это с крупами. Стул был сначала совсем жидкий, как водичка, затем сметанообразный, запах как запах, ну а цвет желто- коричневый. Я его подобрала 14 октября, все вот с этого дня и продолжается.
# 07:00 19-10-2006 Аноним, обратиться
Юлия. кормите котенка качественными кормами (Хиллс, Еукануба, Ямс, Роял канин и пр. (можно по цене отличить: )) смешивать с обычной пищей не нужно.
Понос может быть от того, что элементарно корм не подходит.
# 11:55 19-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Уберите все творожки и каши. Кормите только кормом, лучше Еукануба паштет для котят. Дайте "Смекту" - развести пакетик на полстакана кипяченной воды, перед употреблением размешивать давать по 1 мл в рот шприцом без иглы 3- 4 раза в день за 30 минут до еды.
# 21:34 30-04-2007 Юля, обратиться
Скажите пожалуйста, чем лучше кормить котёнка 2 мес. кормами для кошек или домашней пищей?
# 16:45 25-06-2007 Наталия, обратиться
Здравствуйте. У меня четыре волнистых попугайчика. Одна самочка хронически больна - респираторный микоплазмоз (микоплазма галисептикум). Купила ее полумертвую, пожалела. Пролечили тилозином, сейчас состояние на отметку "четыре". Меня интересуют следующие вопросы.
1. Заразен ли этот вид микоплазмы для человека?
2. Насколько устойчивы микоплазмы в окружающей среде, и какая среда для них является благоприятной?
3. Если птица- носитель не чихает и не кашляет, у нее нет выделений из носика (титры после лечения - 28), а остальные птицы здоровые и крепкие, высока ли вероятность их заражения? Вообще, микоплазмоз быстро распространяется в стае? Есть какая- то статистика?
4. При хорошем уходе может ли птичка с микоплазмозом прожить долго?
Заранее спасибо.