ветеринар

18:38 17-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Кошке 14. 5 лет, вес 5 кг, никогда ничем не болела, кастрирована, кормили последние лет десять Hills, активная, веселая, еще прыгает по деревьям и ловит мышей (6 мес в году живет за городом). Полгода назад стала резко худеть, отказываться от корма, вызвали врача - диагноз: очень старая, готовьтесь, скоро умрет. Потом увидели, как кошка ест корм из собачьей миски. Купили ей такой же (Эукануба)- стала прекрасно есть и набирать вес на глазах. Но - проблемма - восстановила свой нормальный вес и не может остановиться, аппетит просто неуемный, сухого корма больше нормы боюсь давать, а она все время просит есть, ворует везде, чего раньше не было. Стали добавлять немного мяса и тушеных овощей, ест очень много (80 гр сухого + 50 - 70 гр мяса + 50 гр овощей), стул по 4 раза в день (нормальной консистенции). Глистов прогнали Дронталом 2 раза. Это нормальное явление для стариков, или опять вызывать врача? Что можете посоветовать?

Ответы

# 06:47 18-10-2006 Аноним, обратиться
Обязательно сделать анализы мочи и крови кошки. Кошка не молодая, может быть что угодно.
# 10:56 18-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Бывает такая старческая булемия. Постарайтесь просто ограничить в кормлении. Они вроде как забывают , что уже поели и опять просят, просто не надо давать, или давать часто, но по чуть- чуть.