ветеринар

14:22 19-10-2006 / Олег, обратиться

У меня умер ротвеллер 3. 2 года. кобель. Первые признаки появились в четверг пропал аппетит. в пятницу уже ничего не ел. моча потемнела и количество её резко сократилось. В субботу походка стала шаткой. перестал мочится совсем. В воскресение врач сделал какойто укол(на букву Д)и сказал что нужно сдать кровь. В понедельник анализ крови показал; амилаза- 230. креатинин точно не скажу. но что- то намного выше нормы. сахар- 8. 2. В моче тоже сахар и повышенный биллирубин. Во вторник уже вдругой лечебнице сделали УЗИ(норма)и поставили диагноз- параплазмоз(от укуса клеща). На мой вопрос почему он не мочится врач ответил что наполняемость мочевого пузыря в норме значит он просто не хочет. Тут- же ему поставили капельницу. По моему настоянию откачали катетером мочу сделали 3 укола, в том числе мочегонный, и отпустили до следуещего дня. Вечером его постоянно рвало желчью и он очень много пил, но так и немочился. А ночью он умер. Хотелось бы знать Ваше мнение от чего умерла моя собака и можно ли было его спасти? Спасибо.

Ответы

# 14:48 19-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очень сочувствую, мне жаль, что врачи сразу и не разобрались. Очень похоже на Пироплазмоз. Но, действовать, надо сразу в первый день заболевания, вводить Беренил или Веребен. Потом уже капельницы. Темная моча - первый признак Пироплазмоза. Ротвелеры погибают от этой болезни чаще других пород , к сожалению. Мне очень- очень жаль. .. .