ветеринар

15:35 19-10-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Буду очень признательна за помощь!
После визита к врачу в понедельник, где моя собака - болонка 13 лет - очень перенервничала, утром во вторник дома как- будто чему- то сильно испугалась и с тех пор находится в состоянии постоянного испуга, дрожит, нервно облизывается, прячется, не хочет оставаться одна дома. Сейчас не могу связаться со своим врачом, даю две таблетки валерианки, после чего немного успокаивается, но не надолго. Слышала, что есть капли в нос, которые помогают при припсихопатическом состоянии, но не знаю как называются и как давать, если можно. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. У собаки больное сердце, поэтому даю ей по назначению нитрогранулонг 1/ 4 табл. , панангин 1/ 4, энап- н 1, 25 мг - один раз в день. Из новых назначений - капли в уши , кажется оринит - проблема с ушами.

Ответы

# 16:07 19-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От Энапа может быть такое состояние, посоветуйтесь с лечащим врачом.
# 16:16 19-10-2006 Аноним, обратиться
Пока не могу связаться с лечащим врачем. До недавнего времени давала собаке 4 года Энап по 1мг 2 раза в день - проблем не было, затем был перерыв, а сейчас назначили Энап- Н. В чем разница?