ветеринар

15:56 19-10-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи и билхимии крови. Коту 9 лет. Были рецидивы мкб 2 года назад, с тех пор раз в три месяца давали КотЭрвин, сейчас анализ мочи показал отсутствие солей, надо ли продолжать давать КотЭрвин? По биохимии крови завшены показатели АЛТ (173, 8), АСТ (104, 0), лейкоциты 4, 6 (почти нижняя граница нормы). О состоянии каких органов это говорит? Печени? С недавнего времени кормлю кота хилс и ямс для кошек старше 7 лет, надо ли перейти на другой корм? На какой? Через какое время следует повторить анализы? Спасибо!

Ответы

# 16:14 19-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кот Эрвин можно не продолжать. Раз в три месяца - анализ мочи, контроль солей. Корм менять не стоит, только лучше остановиться на каком- нибудь одном или Ямс или Хилс, (Хилс лучше). Низкие лейкоциты говорят о снижении иммунитета, сейчас осень - это нормально. Можно проколоть курс Ронколейкина, чтобы повысить иммунитет, можно витамины подавать. Повышение аминотрансфераз (АЛТ, АСТ) говорит о снижении печеночной функции - можно попоить гомеопатическим средством. В обычной аптеке спросите - их сейчас много - лучше капли какие- нибудь для детей.
# 16:37 19-10-2006 Аня, обратиться
Спасибо= )