ветеринар

22:52 19-10-2006 / Про Пироплазмоз…, обратиться

здравствуйте. прочитала про гибель собаки олега и очень сочувствую Мы собираемся брать собаку, и именно ротвейлера, уже взрослого, 5 лет (у нынешнего хозяина он совсем заброшен, на цепи сидит). прививок ему никогда никаких не делали, неделю назад я собственноручно вколола ему Eurican DHPPl2- L, не знаю даже, от каких это болезней. В нашей местности много клещей, в мае- июне даже люди постоянно их у себя вытаскивают. Что это за пироплазмоз, есть ли от него прививка? Если нет, то какими лекарствами запастись? можно ли приобрести эти лекарства частным лицам, не вет. врачам? просто про запас, раз ротвейлеры подвержены

Ответы

# 23:22 20-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно просто регулярно раз в три недели с мая по конец сентября обрабатывать собаку Фронтлайном или другим средством от клещей. Все продается в ветаптеках или Зоомагазинах для всех.
# 02:43 21-10-2006 Gzk, обратиться
Да и еще не забывайте - собаке 5 лет и она сидела на привязи- будте бдительны и осторожны.
Если конечно ваша цель - ее тоже не посадить на цепь((((
# 11:55 21-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Эурикан, кот. Вы сделали почти от всех вирусных болезней, там только бешенства нет. Привейте от бешенства обязательно!
# 00:43 23-10-2006 Про Пироплазмоз…, обратиться
Спасибо, доктор. gzk, Вам тоже спасибо. Мы посадим его на цепь, только если дрессировщик ничему не сможет его научить, и если он не уживется с нашими 10 кошками, для которых это "вопрос жизни и смерти", Вы понимаете. Но даже тогда у него, по кр. мере будет каждый день еда и вода.
# 00:46 23-10-2006 Аноним, обратиться
ох, забыла: доктор, как прививать от бешенства, с какими промежутками от других прививок, и сколько раз? ??