ветеринар

23:06 19-10-2006 / Алекс, обратиться

что скажите по поводу удаления когтей? У кота

Ответы

# 00:13 20-10-2006 Аноним, обратиться
Чрезвычайно садистическая и болезненная операция, с длительным периодом восстановления. Если вы любите вашего питомца даже не советую думать об этой экзекуции. Я вот уже 2 года как кровно жалею что решилась на такую живодерню ! !! А теперь всем и всякому говорю о своей ошибке. Конечно мебель моя(пропади она пропадом ) теперь цела и не вредима. А вот котик мой сколько месяцев выкарабкивался после этой операции. Несчастное животное страдало из- за безграничной тупости владельца! !! Да и продолжает страдать выйдет во двор и не может за себя постоять, приходится мне его охранять от нападок соседского "когтлявого кота", ведь мой сам после моего оперирования не в состоянии изодрать своих обидчиков. А ведь ему ну очень хочется посидеть на солнышке, обнюхать все растения во дворе. Так вот теперь я и пасу его каждый день во время прогулок.
# 23:31 20-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А еще он не сможет вскарабкаться на дерево, чтобы спастись от собаки, и в старости будет страдать от артроза пальцевых суставов из их дисплазии, т. к. безкогтевая кошка не может собрать пальцы в кулачок.
# 02:38 21-10-2006 Пнра, обратиться
Идиотская затея- как у вас там вет врачам разрешают это делать.
Тебе бы их выдернуть- чтоб знала! !! !! !! !! !! !!
# 03:33 21-10-2006 Marina, обратиться
Ni v koem sluchae ne delajte etogo. Neskolko let nazad my podobrali kotika, kotorogo bezduchnye xozjeva vybrosili na ulizu, u nego ne bylo kogtikov. K sozhaleniju my ego poterjali cherez dva goda, on upal k sosedjam v bassejn i ne smog vybratsja . .. ne berite grex na duchu, eto ochen varvarskaja procedura delaet kotika soverchanno bezzachitnum. Kupite v magazine emu tochilku dlja kogtej i on budet tochit ob nee. Po krajnej mere moi koty(u nas 3 najdenycha) tak delajut.