ветеринар

15:02 21-10-2006 / Kanifol, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей кошки повилась кровь моче. кошке 3, 5 года, 7 недель назад мы ее сводили с котом, теперь думаем, что беременна, но полной уверенности нет (соски розовые припухшие, животик чуть вырос, но он мягкий). Если беременность есть, то это первая беременность. Она стала чаще ходить в туалет, аппетит хороший (ест сухие корма, птьет воду прямо из под крана), настроение, вроде бы тоже хорошее, бегает, играет, но меньше чем обычно, "разговаривает" (вообще, кошка не ласковая, а теперь стала сама приходить на руки, тихонько мурлычет). Несколько дней назад впервые обнаружили, что моча в лотке розовая, сгустков нет. Сегодня за утро дважды писала. оба раза с кровью. Нужна ли экстренная помощь, связано ли это с беременностью? Что нужно сделать для кошечки? Заранее благодарим.

Ответы

# 23:51 22-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У нее роды должны быть скоро, за неделю до родов могут появляться кровянистые выделения.
# 14:49 04-12-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, меня беспокоит вот такой вопрос, моей кошке 7 лет , у нее не было никогда ни беременостей ни родов, (она не стерилизована) раньше она могла "хотеть кота" раз в два- три месяца, в последнее время это участилось чуть ли не через каждую неделю по 8- 10 дней, если раньше она спала по ночам, то сейчас кричит целыми сутками. Хочу спросить не может ли у нее быть какой- то опухоли, может поэтому участилось у нее "желание"? , и можно ли ее еще свести с котом, или уже не стоит?