ветеринар

20:24 22-10-2006 / Беспредельщицца…, обратиться

Пожалуйста, помогите мне, у кошки над глазом участок облысения, мы думаем может это лишай, появился не больше дня назад, кошка на улицу не ходит, других животных нет, ей около 2 лет. Нет возможности срочно идти к ветеренару

Ответы

# 00:24 23-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Срочно не обязательно, если это лишай, то она уже насыпала его споры по Вашей квартире. Взрослые заражаются крайне редко только в период ослабленного иммунитета или , если есть свежие порезы или царапины на коже рук. Другое дело - дети. Если есть в квартире дети, постарайтесь их изолировать от кошки. Пусть тщательно моют руки. Гладьте горячим утюгом полотенца и постельное белье. Лишай Вы могли принести из подъезда или с улицы на ногах.