ветеринар

00:16 23-10-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У моего кота проблема - чихает, когда лижет свою шерсть, либо нос. Что это такое может быть? Вообще у него линька, линяет. Настроение игривое, кушает хорошо, только чихает. Когда спит и не умывается, всё нормально. Как просыпается, начинает умываться и после этого чихает.

Ответы

# 00:34 23-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Аллергия на шерсть.
# 00:47 23-10-2006 Сергей, обратиться
А как скоро она должна пройти? Раньше так часто он не чихал.
# 00:56 23-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это может быть начало какого- то вирусного заболевания, а чаще чихает, когда умывается, потому что происходит раздражение слизистой носа. Лучше показать кота врачу очно.
# 01:11 23-10-2006 Сергей, обратиться
Последний вопрос к Вам - это не смертельно? Если это всё таки какое- то вирусное заболевание, то он не умрёт? Или допустим, аллергия. ..
# 02:41 23-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Пока аппетит есть и температура в норме, умирать не собирается. ..
# 14:36 28-10-2006 Катя, обратиться
Здравсвуйте! Меня зовут Катя. Мне 14 лет. У меня кошка ей 9 лет, 3 года назад она была стерилизованна, а сейчас у неё в моче образуются кровянистые выделения.
Помогите, что это может быть? Она не умрет?