ветеринар

08:27 23-10-2006 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Собака, 13 лет, карликовый пудель. Переносимые болезни: хронический панкриоит( посадили на диету, не проявляется), перенесенный инфаркт (сейчас прослушивается хороший ритм сердца), удаленное яичко(опухоль на нем, кастрация, подозрение на доброкачественную). В последнее время кашляет. Прослушивали, свист в легких. Подавали Лазолван, кашель более грубый отхаркивающий. Прослушивали вновь, врач ничего не слышит. Ясное дыхание, сердце в норме. За пределами клиники опять кашляет. У Вас есть какое- то мнение по этому поводу? На что обратить внимание? Может какие- то анализы?

Ответы

# 11:18 23-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо обязательно сделать рентген легких Из Вашего сообщения я поняла, что гистологию опухоли не делали? Она могла быть злокачественной. Нужен контроль Метастазирования в легкие раз, кроме того кашель может быть из- за физиологических изменений ердечной мышцы (если увеличено правое предсердие). Это тоже видно на рентгене.
# 11:45 09-11-2006 Елена, обратиться
Добрый день! Моя кошка окотилась почти неделю назад (3го ноября), и с тех пор ни разу не ходила в туалет по- большому. Ест хорошо, поведение нормальное. Пожалуйста, дайте знать, если это нормальная реакция после родов. Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, какое- нибудь средство, чтобы ей помочь. Заранее спасибо!