ветеринар

16:04 23-10-2006 / Наташа, обратиться

Собака умерла от чумы. Может ли собака если она привита? (прививки делались постоянно)Могут ли посетители дома перенести чумку на своих питомцев? Чем обработать помешение? Через сколько можно завести нового питомца? (ребенок очень страдает)

Ответы

# 23:49 25-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Смотря чем привита, смотря какой срок прошел после последней вакцинации. Передается чумка даже через третьего человека. Дома надо обработать все хлоркой, просветить уфо- лампой, и взять уже привитую собаку, вакциной Нобивак DHPPi+ RL
# 00:10 26-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Мультикан - от чумки как вода от рака. Прививайте Нобиваком или Эуриканом. Лампы под названием бактерицидные есть в магазинах электротоваров и на электро- рынках в Москве, по крайней мере. Не менее получаса каждую комнату.
# 00:21 26-10-2006 Наташа, обратиться
У нас в городе , в государственной вет. клинике всех собак прививают такими прививками. Получается это простое выманивание денег. А от чего эта прививка?
# 00:39 26-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Нет. Просто у них нет возможности приобретать другие. А что частных клиник нет? Бывает, что надо врачу задать вопрос, иногда у них припрятана хорошая вацина из своих запасов. Может быть распоряжение начальства такое - мы же поддерживаем российского производителя вне зависимости от того что и чем он производит. : ( к сожалению.
Там есть компонент от Чумы, только инъактивированная вакцина старых штаммов, короче, не работает она в современных условиях. А Голландский Нобивак работает. Они эксперименты делали (еще в 1998 году) привитых Нобиваком собак заражали суспензией вируса в рот и в нос - 100% подопытных не заразились.
# 00:46 26-10-2006 Наташа, обратиться
Я как- то не сомневалась на счет этой прививки и отношение было хорошее. Всегда раскажут и покажут все. Теперь я буду обращаться только в часную клинику. Она у нас в городе есть. Можно задать Вам еще пару вопросов? У меня котенок перс(5м) Сегодня заметила припухлость на губе. Открыла ротик а там внизу за молочными клыками выросли новые клыки. Первые не шатаются. Утром едем к ветеринару, что Вы порекомендуете? Их будут вырывать?