ветеринар

12:38 24-10-2006 / Olga, обратиться

Добрый день! Очень прошу СРОЧНО помочь советом, так как нет возможности обратиться в ветклинику - у моей собаки (смесь шпица), ему 13 лет, появился кашель - скорее всего это сердечный кашель, так как подобное уже было раньше особенно летом, когда душно, а затем проходило и симптомов простуды или чего- то подобного нет. Сейчас кашель стал очень частным - приступы и днем и ночью. С левой стороны на ребрах образовалось уплотнение, сначала опухоль была маленькой - сейчас в диаметре 8- 10 см. Операция изначальна была не возможно, т. к. есть проблемы с сердцем и было перенесено 4 наркоза. Пробовали давать рибоксин, но он вызывает аллергию и лечение прекратили. Посоветуйте, пожалуйста, какой можно давать сердечный препарат, чтобы укрепить сердце и снять приступы кашля (удушья). Заранее большое спасибо. Очень жду Вашего совета.

Ответы

# 14:15 24-10-2006 Оксана, обратиться
при приступах мы пользуемся спреем нитроглицерина под язык, а так колем сульфокамфокаин. Должна сказать помогает. А для установления диагноза конечно ЭКГ надо.
# 14:58 24-10-2006 Olga, обратиться
Уважаемая Оксана,

большое Вам спасибо за скорый ответ.
Нитроглицерин, как я поняла, для снятия приступа.
А есть ли какой- то препарат - таблетки, сироп, которые можно дать курсом, чтобы укрепить сердце и избавиться от кашля? Он у меня очень тяжело переносит уколы - дипрессия какя- то начинается, угнетенность и от этого только хуже. Поэтому последнее время стараюсь искать альтернативу уколам.
# 22:52 24-10-2006 Оксана, обратиться
В таком возрасте только можно поддержать работу сердца, процессы уже необратимые, старость. ..
Про таблетки к сожалению кроме рибоксина и энапа я ничего не знаю. Нам еще энап прописывали.
# 10:28 25-10-2006 Olga, обратиться
Оксана, спасибо Вам большое, что откликнулись. Попробуем энап.
# 00:06 26-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Энап опасно давать без контроля ЭКГ и наблюдения кардиолога.