ветеринар

23:18 24-10-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. у меня такая проблема. Кошка после родов (прошло 4 дня) отказывается принимать пищу и воду, чувствует себя очень плохо, из коробки с котятами не выходит. Периодически появляются выделения из влагалища.

Есть подозрение, что внутри остался плод. Либо началось воспаление. Можно ли ей как- то помочь, не прибегая к помощи ветеринара? Может быть попробовать дать каккой- то антибиотик?

Дело в том, что кошка живет у родителей в небольшом городке. Ветеринарной службы, которая могла бы оказать квалифицированую помощь, в нем нет.

Кошке 6, 5 лет

Ответы

# 01:42 25-10-2006 Ира, обратиться
НЕт, помочь без врача нельзя! Только если Вы сами можете сделать ей УЗИ, рентген, пропальпировать живот, сделать иньекцию окситоцина или сделать кесарево. А антибиотиками плоды, оставшиеся внутри, не вынимают. Ищите ветеринара, так как от этого зависит жизнь и кошки, и ее малышей, которые , случись что с матерью, тоже обречены.
# 07:00 25-10-2006 Аноним, обратиться
Срочно ищите ветеринара! !!
# 08:11 25-10-2006 Александра…, обратиться
Я прекрасно понимаю, что если внутри остался плод, то в домашних условиях ей не помочь. . Несколько месяцев назад после родов у нее была точно такая же история. Коша выкарабкалась сама. А ветеринара там нет, который мог бы помочь. . Боюсь, даже окситоцина купить будет негде. .
# 08:30 25-10-2006 Аноним, обратиться
А почему у вас кошка все время рожает? Если такие проблемы при родах то кошку давно надо было кастрировать!
Несите кошку к такому ветеринару какой есть, это лучше чем совсем никого. или искать где есть ветеринар.
Какие выделения у кошки вы не пишите. Может быть плод остался, может послеродовеой метрит, надо выяснять. Но состояние кошки явно не нормальное.
# 10:30 25-10-2006 Olga, обратиться
Александра, если остался плод могу посоветовать - попробуйте дать кошке подсолнечное масло, можно с молоком. Обычно в таких случаях она будет пить его сама.
# 10:37 25-10-2006 Наталья, обратиться
У родителей была похожая проблема, кошка не могла долго разродиться, носили ее к ветеринару, он прописал окситоцин или что- то подобное, пропорцию, к сожалению не знаю. Кошка сразу родила, котята, правда, уже были мертвые, но кошку спасли. Бегом к ветеринару, или хотя бы к знакомому врачу- геникологу, он подскажет пропорцию и лекарство. Или может совсем безумный способ- прийти с кошкой в приемный покой больницы и попросить там врача помочь. ..
# 10:39 25-10-2006 Аноним, обратиться
Ольга, объясните чем поможет подсолнечное масло в данном случае? ?? ?? ?
Чтобы еще и печень угробить?
# 11:22 25-10-2006 Olga, обратиться
Подсолнечное масло не угробит печень - оно не один раз спасало жизнь моим кошкам, когда те не могли разродиться. Оно провацирует роды - как этот механизм точно действует медицинской терминологией описать не могу, но еще 15 лет назад этот совет дал ветеринар моей сестре, когда ее кошка 3 дня не могла разродиться, причем мы не знали, что остался плод, думали что- то вообще не так со здоровьем, трогать ее с места боялись и пошли ко врачу без кошки - ветврач рекомендовал давать ей подсолнечное масло с молоком - к вечеру она родила мертвого котенка и уже на утро стала есть.
# 11:28 25-10-2006 Александра…, обратиться
Спасибо. Все советы учту. Позвонила сегодня матери, спросила, как она. . Говорит, начала немного есть. . Если к вечеру не станет лучше, придется вести к ветеринару, который есть. . хотябы укол окситоцина сделать.
# 00:21 26-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Окситоцин 0, 3 мл внутримышено можете сами уколоть.