ветеринар

13:49 25-10-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Кошке 5 лет, не развязана. Около месяца назад стала после сна мяукать, как- будто зовет котенка. Раньше такого небыло. Что это может быть? Может, стоит приобрести ей маленькую подружку? Но года три назад приносили киску, она на нее шипела и орала. Поэтому сомнения - примет ли сейчас. ..

Ответы

# 14:06 25-10-2006 Аноним, обратиться
Если кошка не вяжется, то ее стоит сначала кастрировать, чтобы не было заболеваний, вызванных изменнием гормонального фона, а потом уже думать о подружке.
Вы уверены что у нее ничего не болит?
# 16:36 25-10-2006 Лариса, обратиться
Но она так мяукает только после сна. В другое время мяуканье обычное.
# 00:30 26-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть период так называемой "ложной лактации", а это значит, что гормональный фон кошки меняется , начинается дисфункция яичников. Если не хотите иметь котят от нее в дальнейшем, лучше стерелизовать.