ветеринар

18:46 26-08-2000 / Виктор, обратиться

К вопросу от 24 авг.07:39
К сожалению какой препарат кололи не помню,но возможно ивомек,т.к. дополнительно давали лекарство для печени. Примочки делаем неостомазаном. Расчесы покрываются коркой.После похолодания немного полегчало. А таблетки Сайфли
тоже иммуностимулятор? Можно ли вылечить одним
иммунопаразитаном или надо колоть ивомек и сколько раз?

Ответы

# 23:23 26-08-2000 Дубова А.В., обратиться
Ивомек не предназаначен для лечения собак! Он зарегистрирован как препарат для лечения крупного рогатого скота, лошадей и овец. Для собак он токсичен, а для некоторых порол, например колли, может быть смертельным. Сайфли - препарат убивающий клеща, в сочетании с иммунопаразитаном дает хорошие результаты. Очень хорошо провести гомеопатический курс - нукс-вомика, энгистол, эхинацея композитум по 2 мл 1 раз в 2 дня внутрь с водой. Обязательно посоветуйтесь с врачом по поводу рациона - его несбалансированность резко замедляет заживление кожи и усиливает развитие экземы. В пищу добавляйте медицинскую серу на кончике ножа или метионин по 1 таб. 2 раза в день.