ветеринар

18:02 25-10-2006 / Ирина, обратиться

Вопрос такой: У нашего кота диарея, коту 1 год, ранее никаких проблем со здоровьем не было, да и сейчас кроме жидкого стула, ничего не изменилось, кот игривый, веселый, ест хорошо. Диарея была 2 дня, потом 2 дня он не ходил в туалет вообще, а теперь снова жидкий стул. Стул темно- коричневый, иногда со слизью, 3- 4 раза в день. Кормим консервами и сухим кормом. До появления диареи пробовали давать новые консервы, ел он их с удовольствием, скормили где- то штук 8- 10 и было все хорошо, стул был оформленным, а теперь снова даем старый корм. Кот ходит на улицу. С чем может быть связанно это состояние, что можно сделать в домашних условия? (да, садили на диету, голодал кот сутки, потом кормили рисом с курицей 2 дня), потом снова консервы. Поход к доктору затруднен. Может ли это быть "нервный" стул, после похода в туалет кот часто пачкается(очень пушистый) и мы моем ему грязные места, он это очень тяжело переносит, кричит , вырывается, становится весь горячим. Чем помочь коту?

Ответы

# 00:32 26-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глистов когда гнали?
# 06:36 26-10-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Глистов гнали во время 2- х дневного перерыва(я имею ввиду, когда кот не ходил в туалет в течении 2- х дней), но дали только половину дозы и то удалось сделать это с большим трудом, не получается в него всё это влить, сопротивляется, пробовали смешать с пищей, тогда он не ест вообще, даже если очень голодный. Вы предполагаете, что это всё же глисты?
# 22:16 28-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Возможно, что это глисты. Купите таблетки "Дронтал плюс" 2 штуки. Надо дать утром натощак, предварительно смажте таблетку сливочным маслом, заморозьте в морозхилке, и утром положите глубоко в пасть, прямо в горло. Вторую через 10 дней. После дачи лекарства - кормить через 40- 60 минут.