ветеринар

16:54 26-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, очень нужен совет. У нас кобель лабрадора, почти полгода. Сначала он сидел на Эуканубе, началась сильная аллергия. Потом перевели его на ПроНатюр для аллергичных щенков. Через две недели после этого у него начались рвота и понос. Сходили в ветеринарку, сдали кровь на биохимию. Нам сказали, что проблемы с печенью, прописали лекарства и посоветовали перейти на натуралку. Печень - сказали или врожденное, или реакция на корм. Через две недели пойдем сдавать кровь повторно. Но у собаки все равно где- то раз в две недели бывает рвота. Один раз опять был понос. Сегодня полночи его рвало, сначала едой, потом желчью. При этом аппетита он не теряет, даже пытался съесть все вырванное обратно. Настроение тоже хорошее. Скажите, пожалуйста, как нам быть, стоит ли пройти какие- то еще обследования? И еще мы заметили, что от него стало как- то пахнуть. Даже не собачатиной, а вообще непонятно чем. .. Помогите, пожалуйста. Очень хочется, чтоб щенок рос здоровым.

Ответы

# 00:17 27-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На мой взгляд со стороны, так надо бы сделать рентген брюшной полости, может там инородное тело. Печень надо обследовать на УЗИ, помимо биохимии крови, и поджелудочную заодно. Они обычно вместе болеют. Но в плане первичной диагностики, мне кажется, сначала нужен рентген, слишком уж долго рвота схраняется.