ветеринар

00:07 27-10-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Помогите определить чем больна собака. все началось с незначиткльного зуда, и маленьких красных ранок на спине возле хвоста. Пошли к ветеринару, сделали соскоб, ничего не обнаружили. Блох нет. Купаю собаку не часто и то специальным шампунем на растительной основе. Правда перед этим у собаки были блохи, это было летом, в августе, обработали больфо все и подстилки тоже, потом собаку покупали. Собака мучается зуд усилился, ранки дошли до холки. Ветеринар предположил что это пищевое отравление, свекровь кормила собаку мивиной, еще бы и мне было бы плохо. Был еще вариант воспаления сальных желез. Но не приняли во внимание. Собаку посадили на диету, прошло 4 дня, а зуд усилился. Сегодня помазала собаку мазью вишневского. Поменяла подстилки. Собака себя хорошо чувствует, ест, гуляет, веселая, активная. Что это может быть?

Ответы

# 00:33 27-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо делать гистологию Кожи. Мазью Вишневского мазать не надо, пока суть да дело, мажьте мазью "Тридерм". Если вы в Москве или близко, запишитесь на прием к дерматологу ветклиники "Белый клык" 205 92 21