ветеринар

09:37 27-10-2006 / Анна, обратиться

У меня щенок лабрадора 4, 5 месяцев. Позавчера его с утра начало рвать, вышла какая- то плоская небольшая кость. Чувствовал он себе плохо, я решила, что это из- за кости, поранил что- то внутри. Но вчера ему лучше не стало мы отвезли его к врачу, там у него взяли анализ крови и сказали, что возможно это чумка. Прописали антибиотик и противочумную сыворотку. Мне очень странно думать о чумке, т. к. ярковыраженных симптомов нет (позавчера была рвота, а вчера один раз жидко сходил в туалет). Глаза нормальные, из носа не течет, дыхание ровное. Температура 38, 8. Он очень много спит и мало ест, хотя аппетит до этого был отличный. И совсем не пьет. .. Может ли быть отравление? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать! !! ! У нас очень переживает вся семья!

Ответы

# 11:37 27-10-2006 Наталья, обратиться
Бегите на УЗИ, может там еще кости остались и получилась непроходимость кишечника. Слабительное не давать. Надо быть осторожнее с костями. Я, например, собаке своей их больше не даю, т. к. его потом рвет обязательно, и он проглатывает большие куски от костей, а не грызет просто их потихоньку.
# 12:35 27-10-2006 Анна, обратиться
Спасибо за совет, а если кости остались, то что делать,
# 15:26 27-10-2006 Наталья, обратиться
Я не врач, не хочу Вас пугать, но по- моему- если кость там в кишках застряла, то только операция . .. Сходите к врачу же наконец, попросите сами УЗИ, рентген на инородное тело в кишечнике. Гадать можно долго, а собака мучается. Если там все нормально, костей и т. д. нет, можно думать дальше, предполагать другие причины. Ведь действительно, может быть и энтерит, и чумка, и непроходимость кишечника и заворот кишок, да все что угодно. Сходите в другую клинику, если не нравится эта.
# 20:44 28-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У щенка в этом возрасте может быть все, что угодно: и чумка и другая вирусная инфекция, и отравление, и еще одна кость.
Надо либо довериться тем врачам, к которым Вы уже обратились, либо обратиться к другим. Но рекомендации все следует выполнять. И зачем кормить щенка костями?