ветеринар

10:58 30-10-2006 / Татьяна, обратиться

Доброе утро! У меня канадский сфинкс, мальчик, кастрированный, 2, 5 года. Кормлю утром и днем сухим кормом Ямс, вечером мясные кусочки Мона Ми. Иногда, когда даю мясо или куриные сердечки его сначала как- бы рвет, но ничего не выходит, а потом он все съедает. И еще у него в кале периодически кровь, уже долгое время. Даю 1 раз в день четвертинку Мезима. Подскажите отчего такое может быть? СПАСИБО!

Ответы

# 00:19 01-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кровь в кале у кошек чаще всего от Зооспороза - паразитарное заболевание, вызываемое простейшими. Надо сдать кал на анализ, если подтвердиться, то Трихопол по 1/ 4 таблетки 2 раза в день 7 дней.
Рвотные позывы у него потому, что НЕЛЬЗЯ смешивать в питании корм и мясо, о чем я тут пишу каждый день. Вы вызываете пищеварительный стресс в желудке - потому как принципиально разный тип пищеварения.