ветеринар

01:18 01-11-2006 / Нина, обратиться

Кот сначала очень мало ел, но уже неделю не ест совсем, много пьет, все время лежит. Врач сделал анализ мочи. Моча светлая, мутная, РН 8, 0, плотность 1, 007, сахара нет, белок + ++ , кровяные пегменты + +. Диагноз- нефросклероз. Лечение- фуродонин, нитроксолин. Кот с каждым днем выглядит все хуже и хуже. На спине шерсть вылезает, а на коже остаются корочки. Можно ли что- нибудь предпринять для лечения, чтобы только не мучать кота зря?
С нетерпением и благодарностью жду ответа

Ответы

# 03:19 01-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужны капельницы, гормоны (Преднизолон или Дексаметазон), одних антибактериальных средств здесь недостаточно, да и спорный вопрос нужны ли они. Ведь бактерий в моче нет.
# 09:53 01-11-2006 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Я не сообщила, что коту уже 12 лет, для него визиты к врачам очень сильный стресс. Ему и так очень плохо, и может капельницы будут только продлением его мучений? А каким образом давать ему преднизолон и чем можно смазывать корочки на спине, мазь с дегтем, которую ему прописали не помогает, коту даже голову больно поднять. Может быть какие- нибудь витамины можно ему давать, а то он умрет от голода?
# 10:11 01-11-2006 Аноним, обратиться
Нина, раз сказали капельницы надо, значит надо. Вызывайте врача на дом, пусть дома ставит капельницы.
# 11:36 01-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это состояние очень тяжелое и лечиться не всегда успешно даже у молодых кошек. Можно лечить на дому. Но, мне кажется, что подсознательно Вы задаете здесь совсем другой вопрос. Вот Ваши слова "чтобы только не мучать кота зря? . .. . будут только продлением его мучений? " Вы уже в своем подсознание ответили на все вопросы и жедет, что я приму за Вас решение. Я не могу этого сделать.
Могу только сказать, что 12 лет достаточно долгая жизнь для кота, . .Надеюсь она была у него очень хорошей. Решение только за владельцем. Но лечение на дому, хоть и менее стрессовой дешевле не будет. Препараты очень дорогие. Нужен Гептрал, Аминостерил, Нефрамин , Липофундин. ..