ветеринар

13:01 01-11-2006 / Ирина, обратиться

Моему коту 8мес. .чудный малыш. .курильский бобтейл. .. милый и забавный. .. кошечку еще не просит, да и в дальнейшем кастрировать не хотим (ветеринар убедил). .. тем более, что данная порода якобы не метит (ну поглядим). .. .однако по ночам я стала замечать не очень приятные повадки: котик обожает играть в мячик. .кинешь ему- он приносит. .и так раз 20. .утомительно конечно, но . ..
так вот в процессе игры он наскакивает на руки и . .. да. .да. .пристраивается как к кошке. .. .я конечно киплю праведным возмущением и гоню его. .. а кот в свою очередь возмущается . .. ну как же. .я ж его любимая хозяйка, чё такого то? ?? .. .ЭТО происходит лишь ночью, и не каждый день. .изредка, но происходит и поэтому не может не волновать. ."парень" растет, его инстинкты понятны, но как отвадить его от себя лично? ?? ?

Ответы

# 08:18 02-11-2006 Аноним, обратиться
Так созрел мальчик. Попробуйте подсунуть ему мягкую игрушку какую- нибудь.
Мне всегда интересно почему хозяева руководствуются только собственными интересами: небудет им мешать(метить и кричать), ИМ жалко лишать кота "мужского достоинства", а то что КОТ или КОШКА буду мучится от нереализованых желаний и бушующих гормонов никто не думает?
# 10:36 02-11-2006 Ирина, обратиться
Ну как же вы не правы! !! !! Да здоровье и благополучие моего кота дороже мне своего здоровья. .. .. ВЕТЕРИНАР! !! посоветовал не кастрировать. .. вы полагаете квалифицированному специалисту не надо верить? . .. . мои интересы - это интересы моего кота в первую очередь(естественно в разумных пределах). .. если бы было иначе я бы изначально не завела животное.
Кастрация наносит непоправимый вред коту, так сказал ветеринар. .. .
# 18:40 02-11-2006 Ира, обратиться
Знаете, кастрировать или нет - спорный вопрос. Спорят именно владельцы, а самих котов никто не спрашивает. Хотя именно им надо было бы решать, что вреднее : )) От "наскакивания на руку" отучайте как от любого другого нежелательного поведения - легким шлепком, окриком, брызгами воды. Хотя в процессе бегания за мячиком вряд ли он "пристраивается как к кошке", скорее это будет имитирование драки с охватываением Вашей руки "как противника" всеми 4 лапами. .. Для "кошки" нужна более спокойная ситуация, да и рановато вроде еще в 8 месяцев.
# 00:13 03-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я считаю, что кастрация у животных, содержащися дома, лишенных процесса случки (вязки), кастрация только полезна. По статистике кастрированные животные жувут дольше, так как в течение жизни лишены гормональных стрессов, реже болеют, и 100% можно избежать заболеваний, связанных с половой сферой, таких как простатит и опухоли этой области. Опросите мнения других специалистов- ветеринаров. Мнение Вашего врача - лишь одно услышанное Вами. Послушате других. Можно, например, провести опрос на сайте www. vet. ru_ там зарегистровано очень много врачей со всего мира. Или на www. veterinar. ru
# 06:14 03-11-2006 Аноним, обратиться
Ирина, после таких заявлений я бы сменила ветеринара: )
# 04:26 05-11-2006 Аноним, обратиться
Как отвадить? Да очень просто и безпроблемно. Кастрировать его , а не разбрасываться пустыми словами о ценности и важности его здоровья для вас! !! !Наверное вы себе даже смутно не представляете какие мучения в будующем поджидают вашего питомца , а параллельно с ним и вас. Конечно если вы планируете по первому зову кота снабжать его самкой, тогда все будет безоблачно . Но если без кастрации - тогда дело труба. Приготовьтесь к безконечным кошачьим мяуканиям без устали и остановок сутками! !! !! Вот тогда вы взвоете и посмотрим чьи интересы вы защищаете, и что вреднее для животного- кастрация или гормональные проблемы со всеми вытекающими необратимыми, садистическими последствиями. И то что данная порода самцов не метит территорию слух из серий "одна бабка сказала". На моей практике доказано, что бобтейлы метят да еще как! Так , что отнеситесь разумно к совету вашего "заушно квалифицированного специалиста".