ветеринар

15:19 01-11-2006 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли давать 4- х месячому котенку что- нибудь успокаивающее, типа капель Кот Баюн? Котенок гиперактивный, мало спит ночью и измучил всех домочадцев - требует внимания (мяучит, если с ним не занимаются), постоянно играет, носится по квартире и т. п. особенно достается нашей взрослой кошке.

Ответы

# 00:41 02-11-2006 Ира, обратиться
А просто поиграйте с ним как следует перед сном, устанет и будет спать до утра.
# 00:19 03-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Начнете с такового возраста давать успокаивающий вообще подсадите котенка на них как на наркотики, без них спать не сможет.
# 19:42 03-11-2006 Наталья, обратиться
У меня было тоже самое. Жаде повзросле был просто кот- ураган. Пришлось переселить жить на работу.
# 19:52 03-11-2006 Pergynt, обратиться
Кошка - это индикатор эмоциональной атмосферы дома. Оглянитесь на себя.
# 20:46 03-11-2006 Аноним, обратиться
Да не надо просто все перекладывать с больной головы на здоровую! !А не лучше ли вам самим принимать что- нибудь снотворненькое? Как все у вас просто начать травить животное Котом Баюном. А о последствиях вы подумали? Да поймите вы наконец простейшую вещь, в том как себя ведет котенок 100% ваша вина. Такое происходит с животными владельцы которых пассивные и ленивые. Заводят питомцев а" дать ума" им не хотят . Ведь любой котенок нуждается в движении, играх, баловстве для полноценного развития. Только вот когда он это будет делать это уже зависит от вас. Уделяйте ему как можно больше внимания днем, он ведь не сорняк, а надеюсь любимый член вашего семейства. Вечером играйте с ним , заставляйте бегать за веревочкой, царапать его игрушки, да даже играть со взрослой кошкой. Затем покормите его. Я вам гарантирую, что после этого ему не захочется бодрствовать ночью, будет спать как миленький.
# 18:49 07-11-2006 Елена, обратиться
Спасибо всем за ответы
Вообще- то это не первый котенок в моем доме. Поэтому, как растить котят, и чего от них ожидать - я знаю. Кроме того, ( это вам, PerGynt) наша взрослая кашка - росла и выросла совершенно спокойной, на нее эмоциональная атмосфера не влияет что ли? Проблема именно в этом конкретном котенке. Дома у меня ребенок 7 лет(тоже в общем - довольно активный), который котенку уделяет достаточно внимания в плане игр. Но этот котенок - просто "энеджайзер" какой- то.
Короче, капли я , видимо, буду давать по мере необходимости. ..