ветеринар

21:33 01-11-2006 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста, помогите советом! Отдали 3 дня назад котят одного за другим (по котенку каждый день) в добрые руки в возрасте 1 мес. 2 нед. Кошка их кормила молоком + они уже ели из мисочки. Сейчас у кошки по всей груди где соски большая плотная лепешка, особенно большая около последнего (у хвоста) соска. Кошку это не беспокоит, она не жалуется, лепешка не горячая, соски бледно розовые. Из последнего соска (он чуть более розовый, чем остальные), где самая большая лепешка, выделяется молоко, я сегодня пыталась немного посцеживать, получается, но кошка недовольна. Как быть с этими уплотнениями? Само не проходит, первые сутки держали на голодном пайке. .. но кошка вопит, хочет кушать. .. Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 00:35 02-11-2006 Ира, обратиться
Да, будет плакать. Первый день не давайте ни еды, ни воды. На второй дайте пить. На третий немного покормите, потом как обычно. Молоко должно пропасть. Следите, чтоб не было покраснения или посинения в области сосков, повышенной температуры. Сами не сцеживайте, можно навредить. Есть еще такой препарат в таблетках - GALA STOP.
# 00:22 03-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Молоко пропадает в течение недели. Если будете сцеживать, будете только провоцировать процесс молокообразования, и он НИКОГДА не прекратиться. Оставьте кошку в покое, исключите молочное из еды, питье и корм уменьшите вдвое.