ветеринар

14:41 02-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение кошки: в течении недели у нее внезапно, не часто, примерно раз за ночь, появляются как бы позывы на рвоту, она принимает соответствующую позу, издает звуки, как когда ее тошнит, но тошноты нет. Может быть это кашель или чихание. В остальном поведение нормальное, ест, вылизывается, третье веко не выпадает, выделений из носа и глаз нет. Играет. 5 лет, стерилизована, привита квадрикат и от лишая, кормим "Васька", "Гурмет" сухой Роял- канин, нутро- чейс. Очень жду ответа. В клинику лишний раз носить не хочу, кошка очень подвержена стрессам, не терпит фиксации.

Ответы

# 18:31 02-11-2006 Ира, обратиться
А глистов гнали? И если да, то чем именно?
# 19:55 02-11-2006 Татьяна, обратиться
Обычно гоню ДРОНТАЛом после дачного сезона в конце октября и перед прививками в марте. Сейчас как раз купила ДРОНТАЛ, хочу в эти выходные ей дать. Может лучше что- то посоветуете. Блох у нее нет.
# 00:29 03-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это возможно и от глистов, но более вероятно, что от комков шерсти в желудке. При них именно так бывает, - называется непродуктивная рвота - позывы есть , а рвотных масс нет. Дайте ей еще пасту Мальт Софт, а Дронтал - хъороший выбор, лучше не бывает.
# 11:02 03-11-2006 Лена, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как впихнуть в кошку таблетку Дронтала ? Таблетка большая, человек не проглотит!
Она же подавится!
# 11:08 03-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
У Вас Дронтал для кошек? Я надеюсь, что не собачий. Если последнее, то нужна только 1/ 4.
А таблетку для кошек можно тоже поделить на части, смазать сливочным маслом, на 10- 15 минут положить в морозилку (чтоб масло замерзло) и затем вложить глубоко в рот, прямо в горло, проскочит как по маслу : ))