ветеринар

17:44 19-06-2001 / Марина В.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моей дочери есть любимец - черепаха. Ее (т. е. черепаху) взяли с собой на отдых в Калужскую область на природу. Так вот - у черепахи буквально "течет" из носа. И дышит с открытым ртом. Что это может быть и как лечить.

Ответы

# 00:24 20-06-2001 Olga, обратиться
У моей черепахи была схожая ситуация- мы возили её к ветеринарам Зоопарка, где поставили диагноз: пневмония, открыли рот, там оказался белый фиброзный налёт, прописалт очень много всего. Я сама медик, но спасти её не удалось. Нужно было в нос вставлчть иглы ( чистые для инъекций), туда заливать сильный антибиотие (Диоксидин), делать тёплыё ванночки, чтобы её согреть и инъекции французского лекарства. Просто Вы её простудили, да и врядли, как это не печально со всем этим не справитесь. Просто если есть такая возможность- отдать на лечение ветеринару! Не волнуйтесь. С уважением
# 01:36 20-06-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Обратитесь в ветклинику "Кобра" 563- 59- 12