ветеринар

20:17 02-11-2006 / Оксана, обратиться

Скажите пожалуйста. У меня ягдтерьер. После испытаний по барсуку у нее на щеке была небольшая опухоль, я сняла верхнюю корочку и от туда появился гной, но очень мало. Там какбы в кармане он был. Я обработала перикисью, и сверху зеленкой. А сегодня, это через день после обработки, потому что вчера я не смогла ей обработать, появилась очень большая опухоль и твердая стала. Что можно сделать в домашних условиях, подскажите.

Ответы

# 00:31 03-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо поставить дренаж, подшить к коже, промывать по дренажу раствором Диоксидина, потом в полость вводить мазь "Левомеколь". Все это можно сделать в домашних условиях, но только может специалист. :))) Вызовите врача на дом, если Вы в Москве, можете мне позвонить.