ветеринар

19:20 06-11-2006 / Алла, обратиться

Скажите, может ли кашели с отделением пенистой слюны быть реакцией на лечение лямблиоза у собаки? Давали Тинидазол, потом по схемам Фито- Элита, Лактоферон, Панзинорм и колем Фоспренил. Сегодня 7- й день лечения, и началось такое "харкание" у нашего ризена (ему 1 г 3 мес). До этого в анализе крови были повышенные глобулины, мало белка и альфа- амилазы, а в кале - лямблии. А обратились к ветеринару мы из- за худобы нашей собаки. Сейчас вес по- прежнему не набирает, а теперь и кашляет. Что делать?

Ответы

# 22:27 06-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! А глистогонное когда давали? и При сниженном белке и повышенных глобулинах одновременно, надо почки проверять на гломерулонефрит.
# 20:38 07-11-2006 Алла, обратиться
Глистов травили Дранталом - и кстати, я вспомнила, что через 7 дней после этого у пса тоже был кашель с мокротой, как и сейчас, через 7 дней после Тинидазола. И тогда, и сейчас, кстати, у него увеличиваются лимфоузлы. Это аллергия или "чистка"? В прошлый раз все прошло за 2 дня, и сегодня тоже уже почти не кашляет. .. А про почки ветврач сказал, что все нормально (судя по биохимии крови). Надо сдать мочу?
# 18:12 08-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Мочу лучше сдать на предмет потерь белка. и хорошо было бы сделать УЗИ почек.