ветеринар

19:33 06-11-2006 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

У меня кот персидский, ему 5 лет. Уже больше чем полгода он начал чесаться и расчесывать себе ранки на коже. Ранки расчесаны до крови, он выедает и выкусывает шерсть. Даже когда спит, он иногда вскакивает и начинает чесаться. Возили его к врачу, сдавали кровь и мочу. Анализы показали завышенное наличие мочевины в крови. Ему прописали Лактусан и Легафитон. На приеме ему сделали какой- то укол, и дня два после укола он вообще не чесался.
Питание у него состоит из свежего мяса, каши, супы.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл перейти на корм? Если да, то на какой? Или есть смысл поделать ему какие- нибудь уколы?

Ответы

# 22:35 06-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Переведите его на Ямс Дерматозис, или Гипоаллергик Рояль Канин, или Хилл, с Д/ д - это все противоаллергические диеты. Кроме того, для снижения мочевины нужен Леспефлан по 1мл 2 раза в день в тенчение 1 месяца.
# 11:47 07-11-2006 Виолетта…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, сколько по количеству нужно давать эти гипоаллергики? Надо добавлять их в пищу или отдельно? Спасибо.
# 00:23 08-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На пакете с кормом есть таблица суточной нормы на вес животного. Ни к какой еде примешивать не надо. Диетичсекие корма - питание , на которое можно переходить сразу, т. е. начинаете давать корм, убираете всю еду. Если , исходя из старых привычек, не станет есть, то можно первое время размачивать в воде теплой (около 20 градусов), замочить на 15- 20 минут, потом покормить. У котов чаще всего от говядины аллергия.
# 13:49 18-01-2007 Евглебий…, обратиться
Китикет советую. .. Сам его ем - очень вкусно и не чешусь= )