ветеринар

10:15 20-06-2001 / Ирма, обратиться

Здравствуйте, доктор !
Какие средства (антисептики или др. ) следует применять при инфицированных ранах у собак, чтобы избежать инфекции? Можно применять Босепт (Биосертин) ? Нужно ли что- либо давать собаке внутрь ? Спасибо !

Ответы

# 10:36 20-06-2001 Ирма, обратиться
Извините, это опять я. А чем можно сначала подсушить рану ? Рана неглубокая, но хочется поскорее вылечить собачку. Спасибо !
# 11:43 20-06-2001 Ninelle, обратиться
Я промывала своему Мирамистином, делал уколы Гентаминицином в/ м по 1, 5 - 2 раза в день, 5 дней, а мазала мазью Левомиколь. Был укус, помто образовалась полость, где образовался гной. Вылечились недели за полторы. . Успехов.