ветеринар

19:37 07-11-2006 / Юлия (И.Б. 7683…, обратиться

В нашей семье случилась беда! Дочь в шоке! У нас была чудная собака кане корсо 1, 5 года девочка! Она была привита и здорова! И в один день неделю назад когда с утра все было отлично в обед мы с ней погуляли а вечером она вдруг вся затряслась и ее начало швырять через спину! начались сильные судороги ! Так ее швыряло по кухне 3 часа! У меня дети мы испугались! Когда приехал муж он сказал что собака умерла! Что с ней было? ? Яд ? но какой не было ни крови ни стонов! Просто собаку швыряло , она тряслась в спазмах и конвульсиях, это были приступы! Но от чего! Он была здорова! Если кто знает что это такое объясните мне! Спасибо!

Ответы

# 00:51 08-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть инсульт или эпилепсия. Для точного диагноза надо вскрытие делать. Может быть и яд неврогенного действия, но мало вероятно.
# 16:38 08-11-2006 Юлия (И.Б. 7683…, обратиться
Cпасибо за ответ но мы ничнго не делали! На что больше похоже? ? Ведь эпилепсия должна раньше проявляться? И можно ли было ее спасти? ?? Спасибо.