ветеринар

13:43 09-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Коту уже около 9 лет, некастрирован. В последнее время он быстро и очень сильно похудел, шерсть стала тусклой; не скажу, что очень часто, но его стало рвать после приема пищи. Кормим сухим кормом (в основном - Пурина). Правда, давали ему еще нечасто "Вкусный обед" Вискас, чего делать, как я поняла, почитав здесь статьи, не следует. Он стал меньше есть, все больше выпрашивает чего- нибудь со стола. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Может, лучше перевести его с сухого корма на обычную пищу?

Ответы

# 08:42 10-11-2006 Аноним, обратиться
НАДО показать кота ветеринару, сделать анализы мочи и крови.
Кот не молодой, поэтому в первую очередь надо исключить различные заболевания внутренних органов. Может быть что угодно от ХПН до диабета.
Такое быстрое похудание - не есть нормально.
# 23:48 13-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором.
# 10:13 14-11-2006 Елена, обратиться
Спасибо большое! Уже сегодня едем к ветеринару.