ветеринар

14:10 09-11-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке (персисая серебритая шиншилла)почти 10 лет, она заболела мочекаменной болезнью. Перепробовали неколько недешевых препаратов, которые посоветовал ветеринар, но результатов нет. Животное очень страдает от боли, постояно идут выдиления, но аппетит есть, подвижная. Не могли бы Вы посоветовать, что делать в такой ситуации?
Ответьте, пожалуйста, по электронной почте.
С ув. , Виктория.

Ответы

# 08:47 10-11-2006 Аноним, обратиться
Какие выделения?
Анализы мочи, крови делали? Какие препараты и как назначали?
# 11:42 10-11-2006 Виктория…, обратиться
Выделения гнойные. Ветврач сказал, что, вроятно, совместно с мочекаменной болезнью начался эндомерит. Моча темная коричнево- красного цвета, местами с кровью. Анлизы не делали, т. к. нет возможности отвезти кошку в клинику. Кололи антибиотики, 2 р. /день давали капли Кот Эрвин, сейчас 2р. /день вкалываем Амоксицилин. Посоветовали еще Окситоцин.
Скажите, может мы что- то делаем не так? Что еще можно попробовать?
# 12:06 10-11-2006 Аноним, обратиться
Вы в каком городе живете?
Если эндометрит- то самый эффективный метод лечения - хирургический. Консервативные методы дают только временное улучшение, да и то не всегда.
Что значит нет возможности вывезти кошку? Кошке нужна нормальная вет помощь! Нормальные обследование, анализы и УЗИ и возможно опреация. И СРОЧНО!
Если у кошки МКБ то по рез- там анализов, в зависимости от того какие типы солей образовались должна быть назначена соответствующая диета, для закисления или защелачивания мочи.
# 23:51 13-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего у кошки пиометра - гнойное воспаление матки, моча при этом тоже будет темная и с кровью из- за интоксикации. Нужно срочно в условиях клиники удалять матку! !! !