ветеринар

21:08 27-08-2000 / Ollo, обратиться

У попугайчика понос. Сидит, ни на что не реагирует, глаза закрыты. Пытаемся напоить из пипетки раствором марганцовки. какая еще первая помощь может быть оказана?

Ответы

# 00:14 29-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Понос может быть признаком инфекционного и неинфекционного, алиментарного заболевания. Диагноз можно поставить только при осмотре. для облегчения состояния можно рекомендовать слизь семени льна, отвар гранатовой корки, алисал (2-3 кап. в день), настой зверобоя до 5мл в день. При инфекционном заболевании необходимо назначение антибиотиков. С вызовом врача лучше не тянуть - обезвоживание для маленькой птицы смертельно опасно.
# 12:39 14-03-2002 not found, обратиться
Заболел Жако. Сидит нахохлившись, глаза закрыты, не подходит к кормушкам, стул жидкий. Возможные причины: давали ананас с кожурой, месяц назад переселили в новую клетку.