ветеринар

14:51 20-06-2001 / Сергей Витальев…, обратиться

Здравствуйте.
Овчарка, 3 года, кобель.
Год назад на языке, почти на самом кончике, появилось маленькое черное пятно. Со временем оно увеличилось до 1- рублевой монеты, и, теперь уже, появилось второе, немного глубже, где- то на середине языка. Тоже с рублевую монету. Собака никаких беспокойств не проявляет.
Потому и не обращался к ветеринату, думал, может родимое пятно или собака лизнула чего- нибудь, окрасившее язык. .
А сейчас, когда появилось второе, начало брать сомнение, а что же это такое.
Выглядит пятно, будто чернила попали на язык.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 03:02 22-06-2001 Анна Д., обратиться
Вы уверены, что этих пятен не было раньше? Если нет уплотнений в толще языка в этих местах, на слизистой нет эррозий - то, я думаю, ничего страшного.