ветеринар

19:31 10-11-2006 / Светок, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать с нашей киской. Кошечке нашей 9 лет. Порядочная девственница (т. к. котов к себя вообще не подпускает, домашняя (на улице не гуляет). У нее только к концу осени обострения в виде (на спине около хвоста начинает грызть, чесать себя и в итоге спин вся лысая И появляются болячки. Только на этом месте больше нигде). Кушает либо свежую свинину или телятину, к рыбе беразлична (может поесть, но без охотки), очень любит морепродуты покупаем сухой корм (сам врач именно его порекомендовал) Роял Канин. К концу зимы она опять начинает обрастать шерсткой. Водили ее к доктору поставили диагноз подкожный клещ (печень). Сам врач делал ей уколы, прописали ей вроде БУТОПС (не помогает ничего). Появилось у нее это, когда ей было 5 летю Больно смотреть на животное, как она мучается. Посоветуйте, помогите. Мы живем в Лен. обл. врача нашего вроде хвалят. Помогите пожалуйста. p. s. Сняли камни с зубов, кормим витаминами Да и еще раньше давали сухой корм, но она его ела от случая к случаю (больше мяска).

Ответы

# 00:29 14-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не надо смешивать корма с мясом. То есть, либо Вы к мясу 30% добавляете витамины, углеводы (рис, гречку, кукурузную крупу) - 60 % , и клетчатку (капусту, морковь, огурец, кабачок, тыкву) - 10% и исключаете свинину! !! Свинину кошкам категорически нельзя! !! Или кормите только Рояль Канином - причем желательно покупать зимой Гипоаллергенный корм диетический. Если диета не поможет, то съездите в клинику на ул. Зайцева д. 3а в Питере , сдайте там анализы