ветеринар

16:58 20-06-2001 / Ксения (И.Б. 95…, обратиться

Здравствуйте!
Такой вопрос: моего предыдущего кота кастрировали, у него проявилась непроходимость мочекаменных путей, умер он в мучениях (на одной из процедур по выводу мочи из мочевого пузыря, врачиха- мясник пыталась засунуть собачий катетор) мучился он неделю и после несколльких операций по его спасению умер.
Теперь я завела другого котика, сил нет от его криков(капаю капли- но ведь не будешь же капать ему всю жизнь), а кастрировать боюсь. Ответьте пожалуйста, велик ли процент развития мочекаменной болезни у котиков после кастрации.
Заранее благодарна

Ответы

# 22:54 28-06-2001 Глашка, обратиться
Вы неправильно его кормили просто, вот у него и развилась мочекаменная. А кастрировать нужно, иначе с ума сойдете. Корм нужно давать специальный и исключить рыбу.