ветеринар

23:13 11-11-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Нашей кошке сделали прививку квадрикетом в 6 месяцев, ветеринар сказал повторить в 12 месяцев. Но я слышала, что квадрикат можно повторять не ранее, чем через год. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

Ответы

# 15:01 12-11-2006 Alex....., обратиться
а 12 месяцев и Год разные вещи? : )
# 18:21 12-11-2006 Алена, обратиться
ALEX, вообще- то, в данном случае очень даже разные! Повторяю: прививку сделали в 6 месяцев, а повторить сказали - в 12 месяцев, то есть - через полгода после первой, понимаете? А в инструкции к препарату (бумажечка такая внутри упаковки)написано: повторить прививку не ранее чем через 12 месяцев, то есть через год после первой! Ну вот, как бы так, не знаю уж, как еще объяснить. : ( Ну если будут какие- то неясности, Вы пишите, ALEX, а то я прямо- таки беспокоюсь за Вас! : )
# 00:45 14-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Через год повторяют взрослым животным, а схема вакцинаций у котят такая - 2 месяца, 3 мес, 6 мес, 12 мес. потом через год или раз в год, как будет угодно. . Извините, за тавтологию : )