ветеринар

23:58 11-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. меня очень волнует мой маленький котенок. Ему около 3- х месяцев, здоровеьнький, но очень беспокойный и агрессивный. Раньше, месяц назад таким не был, а сейчас даже погладить себя не дает, всё время кусается и царапается. Я целый день на работе, может потому что не хватает ему внимания. . Но ещё раз повторяю, что раньше такого с ним не було. Был нормальным ласковым котенком. . В чём может быть причина?

Ответы

# 14:06 12-11-2006 Лариса, обратиться
Здравствуйте. Уважаемый доктор, моему коту 10 лет. Пару дней назад у него очень сильно стал слизиться глаз (текут слезы). Потерял аппетит, не подпускет к себе, шипит, высовывает кончик языка, подергивает головой. Подскажите, что с ним?
# 11:16 13-11-2006 Alex....., обратиться
возможно у катенка что то болит или действительно нехватает внимания
# 00:49 14-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Екатерине. Здравствуйте. В этом возрасте у котят начинают меняться зубы, поэтому им хочется покусаться. А как кусаться, если не в игре! Кошки - охотники. У котенка подростковый возраст - он играет в "охотника". Купите ему игрушек, за которыми можно охотиться и кусать и царапать - мячики, мышки, шуршалки и тп
# 00:50 14-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ларисе. Здравствуйте. Кот на улице гуляет, сырое мясо ест? Если да, то срочно проверить на токсоплазмоз - кровь кота. В любом случае, нужен очный осмотр врача.