ветеринар

23:53 12-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У таксы (кобель 5 лет. ) дископатия. Вот уже 9 месяцев боремся с недугом. Успехи небольшие, но есть. Есть и новая проблема. Собака стала грызть ногти и кожу на пальцах задних лап. Ногти на одной ноге выгрыз под ноль. Раны успешно залечиваем, используем специальный воротник, когда нас нет дома. Но это не выход. Ведь собаки достаточно легко поддаются дрессировке, как отучить его калечить себя? Убедительная просьба, подскажите все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:25 13-11-2006 Alex....., обратиться
попробуй перцовую настойку правда не злоупотреблять с этим делом можно обжечь собаке слизистую
# 00:59 14-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вам лучше проконсультироваться с зоопсихологами. Я знаю такая консультации есть на сайте ветклиники "Зоовет". www. zoovet. ru, по- моему так