ветеринар

18:05 14-11-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня собака, французский бульдог, 1, 7. На прошлой неделе в четверг после прогулки с утра его стало трясти, дрожь по всему телу и отказался от еды. Анализ мочи показал билирубин+ + и уробилиноген+ ++ +. Назначили лечение - таблетки гептрал, через 3 дня билирубин+ и уробилиноген+ +. Стал есть, ел пшенку, после этого стало тошнить, после еды часов через 6, непереваренная каша. Хотела узнать, причина рвоты в еде? И чем еще можно помочь собаке? Почему такие плохие анализы, собака молодая, ест натуральную пищу, прививки сделаны. Спасибо.

Ответы

# 00:30 17-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А кроме мочи какие- нибудь исследования еще делали? , рентген, УЗИ, анализы крови делали? Билирубин в моче может быть и при пироплазмозе, например, и при отравлении, и при инородном теле в кишечнике.
# 17:56 17-11-2006 Александра (И.Б…, обратиться
Спасибо за ответ! Да, делали биохимию крови и клинический анализ. Сегодня должны привезти результаты, по телефону сказали что завышены показатели по печени в 2- 3 раза. Кровь исследовали на пироплазмоз- отр. Узи и рентген не делали, стул у него регулярный и нормальный сейчас. Рвоты больше не было, после того как стали кормить только гречкой и 2 р/ д давать панкреатин. Колем еще физ. раствор с витамиными.