ветеринар

12:49 15-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Коту 8 лет, кастрированный в детстве, сначала мы стали замечать что он по долгу мочится, потом обнаружили глистов, проглистогонили декарисом, не помогло, через 2 месяца купили другой препарат - пирантел, опять нет результата. А последний месяц мы вообще измучились, он ходит в туалет мимо плошки или около двери, хотя до этого 8 лет не было проблем. До этого кота кормили консервами "Дарлинг", теперь в связи с ухудшением материального положения год как перешли на сухой корм "Дарлинг". Знакоиые говорят, что от сухого корма развивается мочекаменная болезнь. Возможно ли такого взрослого кота переучить на домашнюю пищу? Подскажите что нам делать, возможно ли его вылечить, чтоб он не гадил по всей квартире, или он уже старый. Кота очень жалко, но дома маленькие дети.

Ответы

# 06:49 16-11-2006 Аноним, обратиться
Слов нет. Дорогая Оля, вы когда болеете и не знаете что это может быть, вы к врачу обращаетесь или сидите и ждете что дальше будет?
Кота к ветеринару срочно, сдать мочу на анализ обязательно.
Никакой дешевкой вроде дарлинга не кормить. Ему возможно потребуется лечебный корм, в зависимости от того какой тип солей обнаружат.
Гадит потому что болеет уже черт знает сколько! Удивительно, что он вообще, живой.
Кроме того, котам нельзя давать человеческие лекарства без назначения врача! Декарис, для них, вообще токсичен. В зоомагазинах продаются специальные ветеринарные препараты для животных. Не надо заниматься самодеятельностью, если не знаете как это повлияет на животное.
# 13:06 16-11-2006 Ольга, обратиться
А Вы кто, простите? Почему- то Вы не представились! ? Я по моему довольно доходчиво написала, что в клинику кота не могу привезти из за материального положения, поэтому и написала сюда, что- бы хоть как- то ему помочь. Я думаю что не многие смогут прожить с 2- мя детьми 1 и 7 лет на 4 тыс. руб. в месяц. Поэтому я и занимаюсь самдеятельностью, дорогой незнакомец, умным наверное быть очень легко, когда это тебя не касается. Не судите, да не судимы будите, вот что я вам скажу. И в данный момент я когда болею, то занимаюсь самолечением и больницу не хожу, это чтобы Вам было понятней.
# 14:05 16-11-2006 Аноним, обратиться
Вам кто угодно скажет, что в вашем случае надо сделать анализы, анализ мочи обязательно.
На его основании назначают спец. диету и лечение.
По интернету это сделать не возможно.
Кроме того, лечение тоже стоит денег, даже если вам назначения по интернету сделают.
Один перевод на обычную пищу здесь не поможет, глистогонные препараты тоже.
Если это МКБ то это на всю жизнь профилактика и лечение, если обострения случатся.
Я не знаю в таком случае что вам посоветовать, можно поискать коту другого хозяина, который будет его лечить.
У всех бывают тяжелые времена, только не все бросают в это время своих питомцев. И деньги брать в долг приходилось, и договариваться об оплате услуг в рассрочку.
Извините за резкость.
# 00:46 17-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Покупайте корма для кастрированных котов (это профилактика). Но сейчас кот - уже БОЛЕН мочекаменной болезнью! И глистогонные таблетки ему от камней в мочевом пузыре никак не помогут. Нужна диета УРИНАРИ (рояль канин) самая дешевая из диет и специальное лечение, назначить которое можно после анализа мочи.