ветеринар

20:08 15-11-2006 / Валя, обратиться

Здравствуйте! Моей немецкой овчарке 13 лет. У нее рак матки и сазарный диабет. Большая раковая опухоль видна невооруженным глазом. Мнения врачей расходятся: одни советуют делать операцию, другие - нет, т. к. собака может не выдержать. Подскажите, пожалуйста, как быть. Какова вероятность того, что после операции собаке будет лучше? Спасибо.

Ответы

# 00:53 17-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Опухоль видна из влагалища? Или живот раздут? Еть много гормональных опухолей матки и яичников, которые дают вторичный сахарный диабет. Вырезается опухоль, сахар в крови нормализуется. Но риск операционный очень большой (4 степень с учетом возраста и истории болезни). Советую приехать в Москву в клинику "Биоконтроль", тк здесь нужны опытные в онкологии врачи www. biocontrol. ru (в ссылке убирете пробелы)